ИШАД "РОСС": Форум: Кампания Биста - ИШАД "РОСС": Форум

Перейти к содержимому

Кампания Биста

#1 Пользователь офлайн   Jump 

  • ст. л-т запаса
  • Иконка
  • Сообщений: 696
  • Регистрация: 31 Декабрь 04

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 08:05

Было дело тов. Бист бацал небольшую кампанию под ил2. У меня оказались миссии этой кампании, которые я недавно собрал в кучу и начал проходить. Прошел пока только первую - это вообще хардкор!!! Супер! 3 И-16 тип 18 защищают свой филд от авианалета. Группа противника состоит из 3 звеньев Ю-88 и двух звеньев 109-х (по 4 самолета в звене). Я там с горем пополам сшиб 5 юнкерсов и с пустым бк под атаками мессеров порулил к дрому. К моменту долета до филда моих ведомых сбили, и в воздухе еще 7 мессов. Садиться я не решился. В общем это было что-то :D . На филде осталось всего пара МЗА и несколько 85-яток. Гонял я над ними мессов, пока зены всех мессов не посбивали. Дак самая засада ждала меня на посадке: захожу на полосу, уже высоты метров 5-7 и.... кончается гарючка :excl: В общем шасси подломил, но цел остался...
0


Другие ответы в этой теме

#2 Пользователь офлайн   Jack 

  • Ефрейтор
  • Иконка
  • Сообщений: 1 263
  • Регистрация: 09 Сентябрь 03
  • Город:Таганрог

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 08:34

Гы. Я тоже буквально на днях за неё брался - за творения товарища Биста. Чувствуется, что старик Серёга пытался как можно плотнее подойти к реальным событиям, но у него это стремление вошло в противоречие с пресловутой хардкорностью.
Поясняю мыслю. Вот, второй, по-моему, вылет. Два Ила должны расколбасить что-то в районе дюжины танков в боевых порядках (половина Тигров, половина "Троек"). Причем вся данная процедура происходит под навязчивые домогательства нескольких "штукасов", вооруженных 20-мм пушками. Не верю! Где тут правда жизни? Где изображение типичных персонажей в типичных условиях? :)
То же и с уничтожением БДБ. Сначала грузовик выперся на полосу и угробил всех моих ботов. Во второй попытке боты до цели дошли, но, как всегда, побросали бомбы косо с горизонтального полета.
Серёга, давай переделывай, шоб по правде было! :)
Да, и Илы ночью не летали.
Ferro ignique.
Огнём и мечом.
0

#3 Пользователь офлайн   ROSS_Ded 

  • ст. л-т запаса
  • Иконка
  • Сообщений: 551
  • Регистрация: 22 Декабрь 04
  • Город:Odessa

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 10:31

Цитата

Да, и Илы ночью не летали.

я вроде читал что летали, не помню название журнала, авиация и космонавтика кажеться, спец выпуск про Илы, там много интересного :)
0

#4 Пользователь офлайн   Jump 

  • ст. л-т запаса
  • Иконка
  • Сообщений: 696
  • Регистрация: 31 Декабрь 04

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 18:27

Дааа.. Хардкор с большой ноги... Хотя мне нравицца ;) Кое что даже не с первого раза проходится :) А с "штукасами" у меня просто вышло: я как всегда сразу с филда полным ходом к цели, и гляжу впереди они пикированием на корабли занимаются. Набрал я метров 500 и на них, а они на меня. Двоих сшиб в лобовой. Двоих других я сразу не заметил, полным ходом к цели пошел. Откидался бомбами по тиграм, разворичиваюсь, а они за ведомым моим прут (не догоняют), в общем их тоже в лоб сбил. Дальше добил оставшийся тигр ракетой. Остальную херень половину я с пушек поубивал, половину обороняющиеся пушки...

Целую кучу попыток я убил на миссию с задачей убить пушки вокруг которых зены кольцом стоят, вот жуть была. Боты вообще никакие от силы 2 зены валят и умирают. Я после этого даже если мза тушу, то 88 обязательно прямое залепят. В результате схитрить пришлось: сперва с истребителями разобрались с мессерами. Потом вмести с истребителями же пошли к цели. Они на себя часть огня зен отвлекли. В итоге у истребителей 2 сбитых (именно зенами), а илы потрепаные, но вернулись все, и цель размесили в 0.
0

#5 Пользователь офлайн   ROSS_Sever 

  • ст. л-т запаса
  • Иконка
  • Сообщений: 766
  • Регистрация: 08 Март 04
  • Город:Северодвинск

Отправлено 17 Декабрь 2005 - 14:52

Просмотр сообщенияJump (16 Dec 2005, 07:52) писал:

...... я недавно собрал в кучу и начал проходить.


Дык здесь цельная кампания лежит...и собирать не надо :) ...т-щ Блоп согласился выложить :)

http://www.blop.ru/campany/index.php
Моя в самом конце списка. Только, вот, т-щ Блоп в двух фамилиях обшибся...но это ерунда :lol:

то: Папа

Пап, а Илы ночью летатли...мало, редко, но попытки были...правда потом от ентой идеи отказались и одной
из причин, насколько я помню, было то, что из выхлопных патрубков искры слепили пилотов...ВО КАК!! :)
А насчёт хардкора...ето да.....есть такое дело...дык ведь и сама Игра к этому распологает :rolleyes:

Сообщение отредактировал ROSS_Beast: 17 Декабрь 2005 - 14:59

ex ROSS_Beast
0

#6 Пользователь офлайн   Jump 

  • ст. л-т запаса
  • Иконка
  • Сообщений: 696
  • Регистрация: 31 Декабрь 04

Отправлено 17 Декабрь 2005 - 17:47

Все! Прошел! Последняя массия - жуть. Все зены на тыльной стороне спрятаны - на танки сзади не зайдешь. Убил всего 4 танка (бомбы+РС). Потом, сколько смог убивал 88 на пути своих, но оказалось что там весь склон слоны простреливали, и всех моих эскортируемых поразмочили... Иех... Наступление накрылось...
0

#7 Пользователь офлайн   SOTNIK 

  • лейтенант запаса
  • Иконка
  • Сообщений: 313
  • Регистрация: 12 Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 Декабрь 2005 - 18:47

Цитата

Пап, а Илы ночью летатли...мало, редко, но попытки были...правда потом от ентой идеи отказались и одной
из причин, насколько я помню, было то, что из выхлопных патрубков искры слепили пилотов...ВО КАК!!
А насчёт хардкора...ето да.....есть такое дело...дык ведь и сама Игра к этому распологает

Угу. Емельяненко написал про это в своей книге В военннов воздухе суровом. (я по ней реферат-рецензию написал)
В 1943 году последовало новое распоряжение: седьмой гвардейский будет ночным. Летчикам и слышать не приходилось, чтобы ночью летали на штурмовиках. Но возник целый ряд трудностей. Двенадцать патрубков были помешены наружу, они ослепляли летчика и делали очень заметным самолет для ПВО и самолетов противника. Инженерам дали задание придумать пламегасители. Те решили с помощью удлиненных патрубков отвести выхлопы за кабину. Изготовление такого приспособления в полевых условиях оказалось делом не простым и требовало много времени.
По этой причине 7-му гвардейскому полку так и не пришлось стать «ночным».
"Научи меня плохому"
(Ералаш)
0

#8 Пользователь офлайн   ROSS_Sever 

  • ст. л-т запаса
  • Иконка
  • Сообщений: 766
  • Регистрация: 08 Март 04
  • Город:Северодвинск

Отправлено 17 Декабрь 2005 - 21:49

Просмотр сообщенияJump (17 Dec 2005, 17:34) писал:

Все! Прошел! Последняя массия - жуть. Все зены на тыльной стороне спрятаны - на танки сзади не зайдешь. Убил всего 4 танка (бомбы+РС). Потом, сколько смог убивал 88 на пути своих, но оказалось что там весь склон слоны простреливали, и всех моих эскортируемых поразмочили... Иех... Наступление накрылось...


:) :blush: :rolleyes:
ex ROSS_Beast
0

#9 Пользователь офлайн   ROSS_Sever 

  • ст. л-т запаса
  • Иконка
  • Сообщений: 766
  • Регистрация: 08 Март 04
  • Город:Северодвинск

Отправлено 04 Март 2006 - 14:48

Вот ещё одна, выкладываю на ваш суд, товарищи! :)

Прикрепленные файлы


ex ROSS_Beast
0



Быстрый ответ