ИШАД "РОСС": Форум: www.rossteam.ru - жду ваших материалов - ИШАД "РОСС": Форум

Перейти к содержимому

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

www.rossteam.ru - жду ваших материалов Оценка: -----

#1 *Grek RAF*

Иконки сообщения  Отправлено 15 Март 2002 - 21:11

Итак, структура сайта почти готова, и всем нам необходимо взятся за его содержание.

Отсюда вношу предложение, каждому (может не каждому) взятся за пополнение содержания...

Мы имеем несколько направлений и разделов по сайту (имеется ввиду наполняемые и динамические).
Это:

1. Новости
   - авиасимов (Soldat)
   - сквада
   - сайта
   - технологий
2. Военная хроника (deSAD)
   - документы
   - статьи
   - цитаты
3. Ил-2 Штурмовик (все что касается этого сима)
   - новости
   - документы
   - статьи
4. Iljushin 2 Online War
   - новости
   - статьи
5. Технологии (SEI)
   - новости
   - статьи
6. Учебка (Akwind, TIGER)
   - уроки
   - документы
7. Самолеты ВОВ (TIGER, deSAD)
8. Боевой Листок (PAPA_Ja)
8. Галлерея РОСС
9. Файлы
10.Обзоры Игр

Это основные разделы сайта. Сами понимаете, одному мне это не потянуть. Поэтому я предлагаю желающим взять себе по одному-два, а может и три раздела для постоянного наполнения... Система сайта позволяет любому зарегистрированному на сайте пользователю добавлять материалы.
Помимо этого я так же предлагаю начать работу по поддержанию английской версии сайта, для чего нам нужен один-два человека хорошо знающих английский язык. Тогда иностранные посетители смогут бывать на нашем сайте.

Еще я предлагаю писать желающим статьи лирической направленности на тему Ил-2, Войны, ИОВ и т.п....

Что касается системы учета пилотов, это к чертуодится в стадии переговоров с программистом, это нелегкая работа (написание системы), поэтому прошу вас не торопить события.

По поводу дизайна сайта, мы кооперируемся с Тигром и рисуем эскиз оболочки сайта, так что тут тоже работа идет.

Ваши пожелания по взятию на себя каких то разделов пишите в эту тему, я буду проставлять ники напротив разделов.

Если мы все таки возмемся все вместе (о чем я постоянно твержу) то наш сайт станет одним из самых динамичных и интересных в нашей нише.

Если у вас есть друзья программисты, которые знают и пишут на PHP, попытайтесь их привлечь, они могут очень мне пригодится.

С уважением, Грек.
0

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2

Другие ответы в этой теме

#2 Пользователь офлайн   Akwind 

• майор
  • Иконка

Отправлено 16 Март 2002 - 17:30

ИЩУ материалы для учебки, щас готовлю статью по боевым формациям. Так  что меня в учебку.
Еще могу помочь с графикой. Флэш анимация и фотошоп. Давайте задание - нарисую.
0

#3 *Grek RAF*

Иконки сообщения  Отправлено 18 Март 2002 - 10:34

Что то я не понял, это что надо только мне да Аквинду? Где ваша активность?
0

#4 Пользователь офлайн   soldat 

• Рядовой
  • Иконка

Иконки сообщения  Отправлено 18 Март 2002 - 22:33

Grek da mi tebe pamatnik dolzhni vozdvignut!!!!!
Mogu vzat na sebia novosti ob igre Lock-On
0

#5 Пользователь офлайн   deSAD 

• Рядовой
  • Иконка

Отправлено 19 Март 2002 - 12:33

Значится, так ... Когда-то я выписывал "М-К" и "Аэрохобби" и там попадались довольно интересные материалы ... Ну, навскидку - о И-180/185 Поликарпова, о МС.20Х Марио Кастольди, о ЛаГГ-3 (помню, как сейчас, материал назывался "самолет не для начинающих" ;-)) ... да разное. Кроме того, где-то лежат "Небо войны" Покрышкина и "Записки авиаконструктора" Яковлева. К чему это я? Ну, все это можно перегнать "в цифру" и разместить на сайте - как раз подойдут разделы "Самолеты ВОВ" и "Военная хроника". Правда, остается вопрос об авторских правах ... Но, в любом случае, можно записать меня в "сочуствующие" ;-) Так что ежели что - готов сотрудничать, правда - на НЕпостоянной основе ... эдакий "внештатный корреспондент" ;-)

Best regards ...

P.S.
Правда, на подобную тему я уж беседовал с Аннушкой, но ... особого ;-) энтузиазма шось я не заметил ;-)
0

#6 Пользователь офлайн   ROSS_Drongo 

• Генерал-лейтенант РОСС
  • Иконка

Отправлено 19 Март 2002 - 14:12

Мужики: это все отлично, но вот что я думаю: энтузизизма нет не потому, что всем пофиг, а потому что люди УЧАТСЯ ( и активно причем) летать. А поддержка требует ВРЕМЕНИ. Но я чем могу, готов помочь. (правда прошу учесть, что последнее время со временем- кирдык :-( )
Честь имею!
0

#7 *Grek RAF*

Отправлено 20 Март 2002 - 00:45

deSAD
Конечно пиши, буду только рад!
А авторство, просто внизу пиши источник и все
0

#8 Пользователь офлайн   deSAD 

• Рядовой
  • Иконка

Отправлено 20 Март 2002 - 09:58

ОК :-) Для "затравки" попробую материал по ЛаГГ-3 ... Кстати, сразу вопрос "технического", так скть, плана - в каком формате тебе это все слать, ограничивать ли объем материалов и - куда слать?

P.S.
Надо сказать - КЛАС-С-СНОЕ лого у Akwind'а, так что - СРОЧНО загружай его соответствующей работой, пока он не передумал ;-)))
0

#9 Пользователь офлайн   TIGER 

• м-р запаса
  • Иконка

Отправлено 20 Март 2002 - 10:21

Я могу помочь с:
а:  материалами для учебки
б:  оформлением
с:  думаю самолёты ВОВ это тоже учебка, помогу; кстати по ил-2 у меня уже колоссальный материал собрался, некогда его опубликовать и обработать.
0

#10 *Grek RAF*

Иконки сообщения  Отправлено 24 Март 2002 - 17:52

deSAD (Март 20 2002,09:58) писал:

ОК :-) Для "затравки" попробую материал по ЛаГГ-3 ... Кстати, сразу вопрос "технического", так скть, плана - в каком формате тебе это все слать, ограничивать ли объем материалов и - куда слать?

P.S.
Надо сказать - КЛАС-С-СНОЕ лого у Akwind'а, так что - СРОЧНО загружай его соответствующей работой, пока он не передумал ;-)))

Если сам не разберешься в системем подготовки материалов на сайте, то лучше мне в мыло grek[собака]rossteam.ru полностью отфарматированный текст, можно и картинки, только не очень тяжелые
0

#11 Пользователь офлайн   deSAD 

• Рядовой
  • Иконка

Отправлено 01 Апрель 2002 - 13:37

Вот уж не знаю, в ту ли "ветку" я влез, но ... появился один вопрос/идейка ... А дело в следующем - ползал я по сайту, по форуму и проч., скачал себе (для ознакомления) скины ЛаГГ-3 и ... НИГДЕ НЕ НАШЕЛ чего-нибудь похожего на ЭМБЛЕМУ "истребительно-штурмовой группы "РОСС"! Неужто ее нет?! Ну, лого "РОСС" на скинах, канешна, можно считать таковой, но ... разве что - "считать" ;-) А кроме того, эмблема пригодилась бы, ИМХО, при оформлении сайта (скажем, вместо "сухого" на форуме можно было бы использовать эмблему - потому как "Су", безусловно, красив, но собственный "лейбл" был бы куда "атмосфернее") ... Такая вот "мысль" :-)
0

#12 *Grek RAF*

Отправлено 02 Апрель 2002 - 12:50

Ну для  начала скажу что форум не является форумом РОСС, а является форумом РАФ... так что Сушка тут как раз к месту...
Что же касается собственно эмблемы РОСС, пока ее как таковой нет...  т.е. законченного варианта. Поэтому пока обходимся только абревиатурой.

З.Ы. А вопрос действительно не в тему :)
0

#13 Пользователь офлайн   Annushka 

• Генерал-майор РОСС
  • Иконка

Отправлено 02 Апрель 2002 - 17:59

А эмблемма RAF встроена в сам ИЛ2, наряду с другими эмблеммами старых сквадов.
Рождённая в СССР.
0

#14 Пользователь офлайн   SEI 

• Рядовой
  • Иконка

Отправлено 03 Апрель 2002 - 07:25

Могу взять технологии -новости или -статьи. Бо две темы мне точно не вытянуть. Скажите какую.
Капитан Виртуальных ВВС России
http://aviaraf.ru
0

#15 *Grek RAF*

Отправлено 04 Апрель 2002 - 00:12

Ну начни пока с новостей
0

#16 Пользователь офлайн   deSAD 

• Рядовой
  • Иконка

Отправлено 04 Апрель 2002 - 17:29

А па-а-ачему меня в "Самолеты ВОВ" не записали? А ТАЙГЕРа - дык - нате, пожалуйста! Дискриминация-а-а! Цензура-а-а! Зря, получается, я над материалами по ЛаГГу корпел (кстати - отослал уже повторно)? Эх ... нет, видать, в жизни ни счастья, ни справедливости :-( Прощай, жестокий мир!

Хм ... шутка, канешна ;-))) А материалы - послал, без шуток :-)
0

#17 Пользователь офлайн   deSAD 

• Рядовой
  • Иконка

Отправлено 04 Апрель 2002 - 17:33

Упс ... забыл! Тут меня еще одна мысль посетила ... "Кримзон скайз" - говорит тебе что-либо это словосочетание? Может, стоит попытаться "обозреть"? Хотя это будет ох как непросто ;-)))
0

#18 *Grek RAF*

Отправлено 04 Апрель 2002 - 19:23

Слышал, более того иногда оттягиваюсь :)))... токма это в обзоры игр надо писать... а недоразуменьице исправим :)
0

#19 Пользователь офлайн   deSAD 

• Рядовой
  • Иконка

Иконки сообщения  Отправлено 05 Апрель 2002 - 14:16

Grek RAF (Апр. 04 2002,20:23) писал:

Слышал, более того иногда оттягиваюсь :)))... токма это в обзоры игр надо писать...

Ну ... именно это и имелось в виду ;-) Игрушка - класс! Дык, может, стоит народ (ежели кто не в курсе ;-)) ввести в курс дела? Правда, опыта ... м-м-м ... обозревателя у меня - НИ-КА-КО-ГО ...
0

#20 *Grek RAF*

Отправлено 05 Апрель 2002 - 16:35

вот и набирайся опыта :)) никто не против, а статьми публикуютс только после моей проверки
0

#21 Пользователь офлайн   deSAD 

• Рядовой
  • Иконка

Иконки сообщения  Отправлено 08 Апрель 2002 - 17:59

Grek RAF (Апр. 05 2002,17:35) писал:

вот а статьми публикуютс только после моей проверки

Типа - "У нас плюрализм и на этот счет не может быть двух мнений!" ;-) Шучу, канешна :-) Ладушки, разгребусь с пределкой статьи по ЛаГГу (Дримвейфер я поставил-таки ...  ИМХО, вещь не слишком очевидная, особенно - в области оформления текста ;-)), добью материал по опознавательным знакам Люфтваффе, а там - "будем посмотреть" ;-)
0

#22 Пользователь офлайн   choybolsan 

• Рядовой
  • Иконка

Отправлено 11 Апрель 2002 - 04:56

Скины могу делать, и делаю.
0

#23 *Grek RAF*

Отправлено 11 Апрель 2002 - 10:27

можешь - делай, сделал - выкладывай на сайт
0

#24 *Grek RAF*

Отправлено 17 Апрель 2002 - 20:20

НА сайте заработал раздел "Боевой Листок"!
Каждый может написать рассказ или статью с юмором или без... Это своеобразная стенгазета для нашего творчества.
0

#25 Пользователь офлайн   deSAD 

• Рядовой
  • Иконка

Отправлено 07 Май 2002 - 16:15

Да-а-авненько я не брал в руки шашки ... еще с гражданской! (с) С. Сивохо ;)
А вопрос, тезка, вот каков - как часто планируется менять "обертку" (дизайн то бишь) сайта? А то я глянул на ЛаГГ-3 в новом качестве - слегка диковато, ИМХО, смотрится ;) Благо, я еще про Ме-262 и знаки Люфтваффе материалы не до конца "добил", так что - переделаю :) Но, тем не менее, вопрос-то остается ... или, может, лучше не "причесывать" материалы, а отсылать "ас из"?
0

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2