ИШАД "РОСС": Форум: www.rossteam.ru - жду ваших материалов - ИШАД "РОСС": Форум

Перейти к содержимому

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

www.rossteam.ru - жду ваших материалов Оценка: -----

#1 *Grek RAF*

Иконки сообщения  Отправлено 15 Март 2002 - 21:11

Итак, структура сайта почти готова, и всем нам необходимо взятся за его содержание.

Отсюда вношу предложение, каждому (может не каждому) взятся за пополнение содержания...

Мы имеем несколько направлений и разделов по сайту (имеется ввиду наполняемые и динамические).
Это:

1. Новости
   - авиасимов (Soldat)
   - сквада
   - сайта
   - технологий
2. Военная хроника (deSAD)
   - документы
   - статьи
   - цитаты
3. Ил-2 Штурмовик (все что касается этого сима)
   - новости
   - документы
   - статьи
4. Iljushin 2 Online War
   - новости
   - статьи
5. Технологии (SEI)
   - новости
   - статьи
6. Учебка (Akwind, TIGER)
   - уроки
   - документы
7. Самолеты ВОВ (TIGER, deSAD)
8. Боевой Листок (PAPA_Ja)
8. Галлерея РОСС
9. Файлы
10.Обзоры Игр

Это основные разделы сайта. Сами понимаете, одному мне это не потянуть. Поэтому я предлагаю желающим взять себе по одному-два, а может и три раздела для постоянного наполнения... Система сайта позволяет любому зарегистрированному на сайте пользователю добавлять материалы.
Помимо этого я так же предлагаю начать работу по поддержанию английской версии сайта, для чего нам нужен один-два человека хорошо знающих английский язык. Тогда иностранные посетители смогут бывать на нашем сайте.

Еще я предлагаю писать желающим статьи лирической направленности на тему Ил-2, Войны, ИОВ и т.п....

Что касается системы учета пилотов, это к чертуодится в стадии переговоров с программистом, это нелегкая работа (написание системы), поэтому прошу вас не торопить события.

По поводу дизайна сайта, мы кооперируемся с Тигром и рисуем эскиз оболочки сайта, так что тут тоже работа идет.

Ваши пожелания по взятию на себя каких то разделов пишите в эту тему, я буду проставлять ники напротив разделов.

Если мы все таки возмемся все вместе (о чем я постоянно твержу) то наш сайт станет одним из самых динамичных и интересных в нашей нише.

Если у вас есть друзья программисты, которые знают и пишут на PHP, попытайтесь их привлечь, они могут очень мне пригодится.

С уважением, Грек.
0

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2

Другие ответы в этой теме

#26 Пользователь офлайн   Grek 

• Навечно зачислен в списки РОСС
  • Иконка

Отправлено 08 Май 2002 - 02:51

ближайшее время этот дизайн и останется, это как бы окончательный вариант, так что можешь "причесывать" :P
...Застоялся мой поезд в депо... (с) В.Цой
----
Чистого неба!
ROSS_Grek
0

#27 Пользователь офлайн   deSAD 

• Рядовой
  • Иконка

Отправлено 13 Май 2002 - 15:54

Сергей, тут вот какое дело ... Глянул я, как статья по 262-му выглядит (кстати, как тебе картинка? ;) - сам "собирал") и обнаружилось вот что:
- 262-й почему-то превратился в 162-й;
- списки и таблица почему-то отображаются крупным шрифтом ... ну, со списками-то скорее всего понятно "почему" - я убрал тэги, определяющие размер шрифта, которые Дримвейфер понатыкал (с формальной-то точки зрения вроде все верно - в начале "бади" открыл тэг "фонт", в конце - закрыл, значит все, что между - одним размером, но, оказывается, не все так очевидно), а с таблицей - непонятка (я ее вообще "руками" не правил);
- картинки ты, часом, не "поджал" сверх ужатого? ;)
Попытался было сам исправить ляпы со шрифтами, но так и не смог залогиниться (коннект седни дрянной - сюда тож с трудом пробился) :( Может, найдешь время поправить?
0

#28 Пользователь офлайн   Grek 

• Иконка

Отправлено 13 Май 2002 - 16:48

Естественно я все таки пошерстил твои творения... к примеру картинка в 150 кило это слишком... Шрифты размером в -2 это сильно мелко, и потом шрифт Ариал на сайте не используется, его я заменил на Verdana, ну и так все по мелочи... В целом получилась приличная статья. Спасибо! Продолжай в том же духе!
----
Чистого неба!
ROSS_Grek
0

#29 Пользователь офлайн   deSAD 

• Рядовой
  • Иконка

Отправлено 14 Май 2002 - 11:05

Угу ... ясно ... Тогда вопрос - а какой именно размер шрифта ставить? И про картинки - я имел в виду не столько чертеж 262-го (там явно ;) заметно бОльшее сжатие, чем я использовал - красный цвет "поплыл"), а бэкграунд и ту, что в заголовке - их вот особо сжимать не стоило, потому как там мелкие детали (рельеф) и при большом сжатии они, ИМХО, выглядят "неряшливо" (протому-то, собственно, я их и не особо паковал). Или это мне просто показалось? ;)
0

#30 Пользователь офлайн   Grek 

• Иконка

Отправлено 14 Май 2002 - 11:44

Сжатие картинок должно быть не более 41% это оптимал, если много мелких деталей типа надписей, то надо резать в таблицу и чередовать JPG с GIF.

Размер шрифта минимум -1
----
Чистого неба!
ROSS_Grek
0

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2